Categories:

ПЕРЕД УЖИНОМ


                                       Се, стою у двери и стучу: если кто
                                    услышит голос Мой и отворит дверь,
                                    войду к нему, и буду вечерять с ним,
                                    и он со Мною.

                                                Откр. 3, 20


Мы вцепились в судьбу, как репей,
И друг другу не верим, как звери…

Он стоит у закрытых дверей,
Он стучит в затворенные двери.

Мы слова превращаем в свинец,
Чтобы лить их в неверные уши…

Он стоит у закрытых сердец,
Он стучит в затворенные души.

Мы затеплим о мире свечу,
Но войну и измену заметим.

«Се, у двери стою и стучу»…
Открывайте же, бисовы дети!