Category:

***

Услышал коми пословицу, в переводе на русский звучит примерно так:
Живешь-живешь - не знаешь, когда умрешь. С утра проснешься, ущипнешь себя, а уже холодный.


Интересно, что у меня (наполовину коми) еще 30 лет назад была такая заметка:

Только приляжешь
на песок отдохнуть,
а на веки уже кладут
медные пятаки.